whatsup_icon.png+7 (495) 510-72-11 (Москва)

 
Инспекция агрегатов
14.12.2020
Что в нашей компании подразумевается под словом инспекция?

Попробуем объяснить на простом примере. Например, Вы хотели бы купить бу коробку АКПП. Отлично, не правда ли? Она естественно нужна Вам в рабочем состоянии и как можно дешевле. Взаимоисключающие понятия😊

Мы так же, как и все покупаем АКПП у различных поставщиков, иностранных и местных, но все равно это бу коробка, на которой автомобиль передвигался какое-то время, длительное или не очень.

Чинить, то есть менять все в АКПП не рентабельно и очень дорого, по итогу АКПП будет стоить очень дорого, в разы дороже чем на том же Авито, а мы помним, что Вы хотели бы, как потребитель, купить ее как можно дешевле, и тут появляется термин инспекция, в данном конкретном случае инспекция АКПП (автоматической коробки передач).


1)    Мы визуально осматриваем коробку, на предмет ударов, трещин в корпусе и подтеков масла или иных жидкостей.

2)    Вскрываем поддон АКПП и тут сразу становится понятно, жилец или нет данный агрегат. Наличие большого количество металлической стружки, черное или дурнопахнущее масло, кусочки металла, лежащие на дне, это приговор и данный агрегат в продажу не идет, а разбирается на запчасти, и уцелевшие запчасти идут в продажу, остальное в мусорник.

3)    Подтеки масла в первом пункте означают что течет сальник, и он или они меняются без вариантов.

4)    Фильтр, это сложный вопрос, иногда они очень дорогие и мы его будем менять по согласованию с клиентом, если он согласен переплатить за это, а так, он тоже осматривается визуально (если есть возможность) и на основании этого осмотра принимается решение о его замене.


На основании данных осмотра, мы принимаем решение о замене сальников, фильтров и каких либо, сопутствующих материалов и после этого мы пишем, что агрегат бу, но прошел инспекцию и это повышает шансы его беспроблемной работы в дальнейшем.

Так как экономика у нас в ауте, то большинству наших клиентов не доступна покупка нового либо восстановленного агрегата и агрегат после инспекции неплохая альтернатива просто бу агрегату, который продается как есть.

Автор данной статьи сам постоянно сталкивался с покупкой бу АКПП и только с третьего раза ему повезло купить нормальную коробку автомат без кусков трансмиссии в поддоне😊

Подводя итоги, инспекция агрегата понижает риск купить просто откровенный хлам и выкинуть свои деньги. Конечно, мы не можем при инспекции залезть во все узлы и проверить всю электронику и гидравлику, но смею заметить, что состояние масла четко характеризует состояние агрегата. Вряд ли, перед продажей, агрегата кто то будет менять в нем масло на новое:)

90% неликвида отсеется при инспекции, в общем мы делаем работу за Вас.



← Назад к списку новостей


Автомобили в разбор
28.07.2015
BMW E91 328i. 2007г.в.
В разборе BMW E91 328i 2007г. в. В наличии... дальше
читать все
читать все
Полезные статьио запчастях и ремонте автомобилей BMW и других марокчитать все
01.03.2023
Про усиленные карданы BMW 26209425907
Про усиленные карданы BMW 26209425907 ...
08.06.2021
Ремонт переднего кардана BMW G серия 26209425911
Недавно к нам приехал на ремонт...